Содержимое: 40518210055443.docx (85.91 KB)
Загружен: 18.05.2014

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





План:
Введение
1. Социально – психологический климат коллектива.
1.1. Составляющие социально – психологического климата коллектива (организация труда, взаимоотношения по вертикали, взаимоотношения по горизонтали, психологическая совместимость).
1.2. Методы изучения социально – психологического климата коллектива.
1.3. Особенности взаимоотношений в аптечном коллективе.
2 Методы изучения социально – психологического климата в аптеке №1 ООО «Фармадент».
2.1. Изучение социально – демографической структуры коллектива.
2.2. Изучение организации труда в аптеке, удовлетворенности трудом как фактора, влияющего на социально – психологический климат аптеки.
2.3. Изучение взаимоотношений в коллективе (по горизонтали), выявление лидеров в коллективе.
Выводы, предложения
Литература.
Введение.

Коллектив аптеки — слаженный механизм, функционирующий в едином ритме, а его сотрудники — колесики, которые запускают этот механизм. Однако каждый человек индивидуален, со своим характером, привычками и представлениями о жизни и о работе. Чтобы аптечный механизм сбоил как можно реже, необходимо постараться подобрать сотрудников, которые будут психологически совместимы друг с другом.
Коллектив аптеки, как правило, отличается двумя особенностями: он немногочислен и, в основном, представлен женщинами.
Понятно, насколько важен благоприятный морально-психологический климат в столь маленькой и "эмоционально насыщенной" группе. Ведь от этого зависят качества, столь желанные для любого руководителя аптеки: взаимная требовательность и ответственность, преданность работе, исполнительность, стабильность в течение длительного времени (высокая текучесть кадров во многих частных аптеках - неблагоприятный признак, указывающий на неудовлетворительные условия работы).
Но чтобы добиться этого результата, следует учесть многие факторы жизни коллектива аптеки: его отличительные характеристики, а также фазы становления, через которые проходит любой коллектив.
Отзывов от покупателей не поступало