Содержимое: S18-203.docx (13.32 KB)
Загружен: 15.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Серов и Сомов были сособственниками (в равных долях) жилого дома. После того как по вине Серова произошел пожар и дом пришлось ремонтировать, отношения между ними ухудшились настолько, что Серов решил продать принадлежащую ему часть жилого дома и переехать в другое место. Через посредника он устно сообщил Сомову о своем намерении с указанием цены, за которую хотел бы продать свою часть дома. Реакции со стороны Сомова не последовало.
Через некоторое время на части дома, на которой проживал ранее Серов, появился Андреев и заявил, что он заключил с Серовым договор дарения, по которому последний безвозмездно передал Андрееву принадлежавшую ему часть дома. Сомов обратился в суд с иском о передаче ему части дома, поскольку, по его мнению, он как сособственник имел преимущественное право на ее получение.
1. Решите спор.
2. Изменится ли решение, если бы между Серовым и Андреевым был заключен не договор дарения, а договор мены?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало