Содержимое: S18-225.docx (13.68 KB)
Загружен: 15.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Акционерное общество "Борский стекольный завод" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к производственной фирме "Альфа ЛТД" о взыскании 220 000 рублей, составляющих стоимость четырех невозвращенных контейнеров из-под стеклопродукции по сертификату 3.
Из материалов дела видно, что Арбитражный суд рассмотрел дело об уплате штрафа за просрочку возврата стоимости контейнеров. Суд также считает, что к правоотношениям сторон применению подлежит статья 401 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Срок возврата контейнеров по сертификату 3 наступил 9 марта 1993 года, до введения в действие ГК РФ. Суд также считает, что при отсутствии договора истец вправе требовать лишь возврата контейнеров в натуре.
Согласно статье 133 Основ гражданского законодательства Союза ССР и республик в случае невозможности возвратить в натуре неосновательно полученное имущество потерпевшему лицу должна быть возмещена его стоимость. Иных документов в материалах дела не имеется.
Ваше мнение по этой ситуации. Подлежит ли иск удовлетворению. Найдите противоречия в задаче. Выделите проблемы. Решите дело. Используйте также АПК РФ.
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало