Содержимое: S18-243.docx (14.68 KB)
Загружен: 15.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Предприниматель Леонард Леонтьев был застрелен при выходе из автомобиля у подъезда собственного дома. Его наследственное имущество состояло из кирпичного двухэтажного дома, земельного участка, десяти
бензозаправочных станций, автомобиля «Мерседес» и денежного вклада в Сбербанке РФ.
С заявлениями о принятии наследства к нотариусу обратились: жена погибшего – Виктория Леонтьева; мать погибшего – Надежда Леонтьева, 65 лет, проживающая отдельно от него, но находящаяся на его иждивении; отец первой жены погибшего – Степан Сотников, 70 лет, проживавший вместе с ним после развода с его дочерью в течение 2 лет до смерти наследодателя и находившийся на его полном иждивении; жена от первого брака погибшего - Любовь Леонтьева, которой он платил алименты на ребенка в течение двух лет со дня рождения ребенка до своей смерти; сестра погибшего – Анастасия Алферова, 50 лет; тетя погибшего – Галина Галкина, 70 лет.
Кто из указанных лиц должен быть призван к наследованию имущества Леонарда Леонтьева?
Какая очередь наследников должна быть призвана к наследованию, поскольку Леонард Леонтьев не составил завещания?
Кто из указанных лиц является обязательными наследниками?
Является ли наследником ребенок Леонарда Леонтьева от первого брака? Кто имеет право подать заявление о принятии наследства от его имени?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало