Содержимое: S18-247.docx (16.31 KB)
Загружен: 15.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Елисеев длительное время искал возможность купить или арендовать гараж для своей автомашины. Наконец он узнал, что в связи с отъездом за границу Якимов сдает в аренду гараж на два года. Елисеев немедленно встретился с Якимовым, и последний сказал Елисееву, что через три дня он может поставить в гараж свою автомашину. На вопрос Елисеева о размере платы Якимов заметил, что это для него не так уж важно и что они договорятся. Елисеев согласился с этим. Через три дня Якимов позвонил Елисееву по телефону и сообщил, что обстоятельства изменились, и он сдать гараж не может, поскольку гараж пожелал снять его близкий товарищ, сосед по дому.
Елисеев обратился в суд. В своем заявлении он указал, что Якимов отказался от заключенного договора без уважительных причин. Поэтому Елисеев просит суд принудить последнего к передаче ему гаража в пользование сроком на два года.
Удовлетворит ли суд требования Елисеева? Каково юридическое значение существенных условий договора?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало