Содержимое: S18-251.docx (15.41 KB)
Загружен: 15.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Двое химиков – Углов и Кошкин – по заказу экологического фонда «Грин» разработали методику перевода автомобильного транспорта на экологически чистое топливо - этиловый спирт. Для реализации изобретения было решено создать открытое акционерное общество и привлечь в него широкие массы вкладчиков.
Юристы «Грин» разработали устав АО и представили его на обсуждение учредителей. Согласно уставу размер уставного капитала ОА должен составлять 600 тысяч долларов и подразделяться на 60 тысяч обыкновенных акций номиналом 10 долларов каждая. В счет оплаты акций учредители обязались: Углов (2000 акций) и Кошкин (1500 акций) – подготовить необходимые документы и произвести регистрацию АО, а так же дать разрешение на использование своего наименования в названии АО «Грин Этил» Все остальные акции предполагалось разместить среди желающих путем открытой подписки.
В ходе обсуждения Углов предложил выпустить акции двух видов: номиналом 10 долларов – для учредителей и 200 долларов для всех остальных акционеров. С тем, что бы на каждую акцию приходился один голос. Кошкин потребовал закрепить в уставе АО право преимущественной покупки акций, продаваемых другими акционерами. М заметил, что в АО необходимо создать наблюдательный совет, поскольку после проведения открытой подписки число акционеров будет очень большим.
Оцените содержание устава АО и предложения учредителей, а так же дайте правовую характеристику процедуры открытия подписки на акции. Какими документами должна оформляться открытая подписка на акции и каково их юридическое значение? В чем состоят различия открытых и закрытых акционерных обществ.
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало