Содержимое: S18-278.docx (16.28 KB)
Загружен: 19.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Престарелой Сушковой, инвалиду I группы по зрению, по ее просьбе отделом социальной защиты местной администрации была назначена помощница – Медведкова. Через некоторое время на основании п. 1 ст. 1026 ГК отдел социальной защиты заключил с Медведковой договор доверительного управления имуществом Сушковой и нотариально удостоверил его.
Когда Сушкова находилась в больнице, Медведкова продала ее трехкомнатную квартиру, а на ее имя купила комнату в коммунальной квартире. Сушкова предъявила иск о признании сделки купли-продажи недействительной, признании ее права собственности на квартиру и возмещении убытков к Медведковой и Регистрационной палате, которая зарегистрировала сделку купли-продажи квартиры. Свои действия она мотивировала тем, что доверенности на продажу квартиры никогда и никому не давала.
Медведкова иск не признала. По ее мнению, в договоре доверительного управления указано, что она как управляющий может совершать любые сделки с имуществом Сушковой. Целесообразность данной сделки не вызывает сомнений, ибо Сушкова неоднократно жаловалась на нехватку пенсии на содержание своего имущества, а после продажи квартиры ее расходы должны резко сократиться. Регистрационная палата иск также не признала.
Проанализируйте доводы сторон и решите дело.
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало