Содержимое: S18-279.docx (15.89 KB)
Загружен: 19.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Савинков, являясь единственным наследником и обладателем исключительных авторских прав на произведения художника Бартолова, скончавшегося в 1999 г., предъявил иск к издательству ООО «АРГО» о признании некоторой его печатной продукции контрафактной, взыскании штрафа в размере 15 % от суммы доходов издательства и морального вреда. Истец утверждал, что ответчик без его разрешения и без выплаты соответствующего вознаграждения осуществлял распространение произведений Бартолова путем продажи каталогов и репродукций его картин.
Савинков настаивал на признании печатной продукции контрафактной и изъятии ее из оборота, утверждая, что цветовая гамма репродукций не соответствует оригиналам произведений Бартолова, а в ряде случаев изображения значительно искажены. Кроме того, в каталогах неправильно указаны годы создания некоторых полотен.
Издательство иск не признало, ссылаясь на то, что публикация каталогов и репродукций была связана исключительно с проведением выставок и преследовала лишь культурные и просветительские цели, а искажения изображений и опечатки, допущенные в каталогах, незначительны и не влияют на популярность творческого наследия Бартолова.
Проанализируйте доводы сторон и решите дело.
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало