Содержимое: S18-283.docx (16.28 KB)
Загружен: 19.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Гражданин обратился в медицинскую клинику с жалобами на боли в спине. После проведения обследования ему был предложен курс массажа и водные процедуры. После нескольких сеансов боли прошли, однако по окончании всего курса процедур боли возобновились. Гражданин потребовал от клиники возврата стоимости процедур и выплаты компенсации морального вреда, так как не только не произошло обещанное выздоровление, но состояние здоровья даже не улучшилось. Представитель клиники утверждал, что сеансы массажа и водные процедуры не могли причинить вред здоровью данного гражданина, а его боли в спине вызваны заболеванием, которое имелось ранее, но проявилось на фоне проводимых процедур; если гражданин продолжит лечение, то имеется большая вероятность полного устранения причин болей.
Какое решение должен вынести суд, если гражданин обратится с иском к клинике о возврате стоимости процедур, не принесших обещанного положительного результата, и о компенсации ему, как потребителю, морального вреда?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало