Содержимое: S18-297.docx (19.83 KB)
Загружен: 19.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Земеров и Косолапов получили патент на изобретение «Устройство для кондиционирования воздуха в кабинах горных машин», которое вскоре стало применять ОАО «Рудообогатительная фабрика». Узнав об этом, они обратились к ОАО с требованием выплатить им вознаграждение за два года использования изобретения, исходя из 10 % от полученной экономии.
ОАО «Рудообогатительная фабрика» ответило, что оно не обязано выплачивать вознаграждение, так как экономия от изобретения образуется не у него, а у потребителей выпускаемых им устройств. Кроме того, выделение Российской Федерацией ОАО «Рудообогатительная фабрика» бюджетных средств на такие цели не предусмотрено.
Через несколько лет индивидуальный предприниматель Лемешев, пожелавший использовать запатентованные изделия при выпуске своей продукции, но получивший отказ в заключении лицензионного договора, обратился в Федеральную службу по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам с ходатайством о предоставлении ему неисключительной лицензии.
Проанализируйте ситуацию и решите дело. Как определяется размер вознаграждения за изобретение и в каком порядке оно выплачивается?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало