Содержимое: Чужое_место.pdf (56.77 KB)
Загружен: 28.07.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Новый год с родителями встретить перспективы не было - погода в Магадане 31 декабря только ухудшалась. И когда раздался голос из динамиков, приглашающих желающих вылететь на Мыс Шмидта срочно пройти на регистрацию к стойке номер 3, в аэропорту наступил форменный коллапс.
- Кто-то из лётчиков домой торопится! - вряд ли угадал сосед, пытающийся улететь вторые сутки до Билибино.
АН-24, продираясь сквозь снежные облака, попадает в зону сильнейшей турбулентности. И здесь начинается...
" Влад снова открыл паспорт, вглядываясь в фотографию. Потом раскрыл авиабилет и посмотрел на дату полёта. Всё стало понятно. По крайней мере, понятно, чьё место он занял! И когда он это место занял! Времени, если всё это ему не снится, терять было нельзя – самолёт марки АН-24 мог в любой момент преодолеть зону турбулентности, вырвавшись из облаков со снежным зарядом и непредсказуемыми последствиями или особенностями! Думать Влад умел быстро – не зря учился в физико-математической школе при НГУ в Академгородке, и учился хорошо! Рядом лежал дипломат с кодовым замком. Закрыв глаза, Влад взял дипломат в руки, перекручивая колёсики замков. Пальцы сами набрали нужный код и замки открылись. Бумаги, лежащие там, Влад просто просматривал, долго на них задерживаться было нельзя. Не теряя времени, он хватал с подносика сыр, колбасу, котлеты из вкуснейшего куриного или индюшиного мяса и глотал, не пережёвывая. Время не ждало! Перелистывая страницы, одну за другой, Влад не вдавался в подробности, он просто запоминал. Пытался запомнить! Пытался просмотреть, зная, что потом он это всё обязательно вспомнит! Если потребуется, если что-то не так будет, если вдруг ошибка будет! Правда, это будет так не скоро...
Влад листал и листал, и запоминал...
- Дамы и господа, наш самолёт... - начала объявлять о начале снижения для посадки в Сан–Доминиканской республике Боинга-747, стюардесса. Влад взял в руки шариковую ручку с аббревиатурой какой-то компании и покрутил перед глазами. «President WBA D. Mendoza» прочитал он надпись. «Каракас, Венесуэла». Влад захлопнул чемоданчик, положил на место и встал. Он должен был увидеть себя в зеркале. Неужели он такой, как на фотографии в паспорте?"
Выйдя из зоны турбулентности, АН-24 продолжил полёт. А Влад лихорадочно перебирал в памяти то, что успел прочитать в бумагах из дипломата, сжимая бессознательно в руках шариковую ручку с логотипом WBA, Всемирной Боксёрской Ассоциации. Он должен был запомнить побольше!
После положительного отзыва, покупатель получит подарочный сертификат на 14% от стоимости оплаченной за товар суммы.
Отзывов от покупателей не поступало